Auction 848T, Lot # 6
Juego de jarra con plato. Francia. Siglo XX. Elaborados en porcelana Limoges Castel, color azul cobalto. Con esmalte dorado. Decorados con escenas galantes, motivos florales y vegetales. Presentan ligeros detalles de conservación. Dimensiones: 17 cm. Piezas: 2 Estimado $ 1,200-2,000